ФСБ предотвратила атаку смертника на стратегический объект

Елена Острякова.  
04.03.2021 16:07
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4782
 
Дзен, Калининград, Политика, Россия, Спецслужбы, Сюжет дня, Терроризм


ФСБ РФ предотвращен теракт на объекте энергетики в Калининградской области.

Об этом ведомство сообщает на своем официальном сайте, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

ФСБ РФ предотвращен теракт на объекте энергетики в Калининградской области. Об этом ведомство сообщает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Задержан гражданин России, планировавший его совершение по мотивам ненависти к действующей власти, а также осуществлявший вербовку жителей региона для участия в террористической деятельности.

По месту его жительства обнаружены самодельное взрывное устройство, инструкции по его изготовлению и компоненты для синтезирования взрывчатых веществ, а также материалы оскорбительного содержания в отношении российских органов исполнительной и законодательной власти», – говорится в сообщении.

На видео, опубликованном ФСБ, мужчина заявляет: «Да, я смертник».

Калининградский журналист Андрей Выползов считает, что задержанный является не «агентом влияния», а «внутренним террористом».

«Поимка ФСБ преступника, готовившего теракт на энергообъекте в Калининградской области «по мотивам ненависти к власти», – это раздирающий звук сирены, свидетельствующий о том, что идёт скрытая борьба за будущее российского эксклава на Балтике. Мы – немногочисленные калининградские журналисты-общественники – уже устали бить в колокола, вещая практически в ежедневном ключе, что внутри Калининградской области вовсю работает крепкая спайка из агентов влияния Запада и полезных идиотов, мечтающих о «Баварском», «Велькопольском» и «Пльзеньском».

Калининградская область, отдалённая от остальной территории России, энергетически уязвима, поскольку газопровод, питающий регион, проложен по территории Литвы. И литовские политики-русофобы время от времени открывают рты насчёт возможного перекрытия этой газовой нитки, в результате чего российский эксклав погрузится во тьму. Но это внешняя угроза. Попытка взорвать изнутри – это принципиально новая тактика врага.

Думаю, выводы из предотвращения этого теракта должны последовать незамедлительно и комплексно. Максимально комплексно. За ненавистью к власти лежит антигосударственная идеология, которую, к сожалению, выращивают внутри Калининградской области», – написал Выползов в своем телеграмм-канале.

Ранее он обращал внимание на то, что в России активно издаются и распространяются карты страны без Калининградской области.

Как сообщал «ПолитНавигатор», американская энергетическая ассоциация разместила на своем официальном сайте карту Европы, на которой Калининградская область обозначена как Восточная Пруссия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.