Просмотров:3284

Your browser doesn’t support HTML5 audio

ФСБ поймала спонсора украинского нацбата в Крыму

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержан гражданин Украины, подозреваемый в финансировании незаконного вооруженного формирования.

Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в отношении 20-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 208 УК РФ (финансирование незаконного вооруженного формирования).

«Установлено, что гражданин Украины осуществил перевод денежных средств для приобретения индивидуальных рационов питания, предметов обмундирования и иных средств защиты для действующего на территории Украины НВФ «Исламский батальон «Крым», который принимает непосредственное участие в противодействии Вооруженным Силам Российской Федерации.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с ограничением свободы на срок от 1 года до 2 лет», – говорится в сообщении спецслужбы.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM