Фронтовые репортёры довели до Путина всю ситуацию по БПЛА

Любовь Смирнова.  
23.06.2022 18:39
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 5926
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Инертность системы обеспечения Вооруженных Сил РФ и отсутствие современных систем слежения не прошли мимо руководства страны. Выводы сделаны, и хотя в публичном поле они не преданы огласке, процесс идет.

Об этом в эфире телеканала НТС сообщил журналист, депутат законодательного собрания Севастополя Антон Пархоменко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Инертность системы обеспечения Вооруженных Сил РФ и отсутствие современных систем слежения не прошли мимо...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сбой снабжения армии неизбежен. Мы знаем такие примеры из истории, как и знаем примеры помощи армии, – подчеркнул он, говоря о волонтерской помощи в материальном обеспечении ВС РФ. – Но вопросы появляются. И они появляются не только у граждан, которые жертвуют свою кровно заработанную копейку, но и у руководителей.

Буквально несколько дней назад у гаранта Конституции была встреча с военкорами. Встреча была неофициальная с Александром Сладковым и Евгением Поддубным. И они рассказали о всех болезненных моментах, связанных с нехваткой того, что должно быть, и заканчивая системой организации армии, которая оказалась не совсем готова к реалиям современной войны. Оргвыводы уже делаются, хотя информации в публичном поле нет. Но процесс неизбежный, и то, что он идет, уже достаточно хорошо. Добровольно помогать будут, и это не закончится. Проще обеспечить, а потом спросить, почему этого не было. Цена этому – человеческая жизнь».

По словам эксперта, задача специальной военной операции не только в том, чтобы прирасти новыми территориями, но и их удержать.

«Имеются в виду все территории, которые являются нашими по праву, начиная от Курильских островов, на которые претендует Япония, и заканчивая Калининградом, который испытывает сложности с транспортной блокадой, – отметил Пархоменко. – Где мы должны остановиться, я боюсь прогнозировать… Для нас история уже не имеет обратного хода, мы взбираемся по лестнице и обратно спуститься уже не можем – нужно добираться до финальной точки, где обстановка стабилизируется. И, слушая заявление нашего противника, я понимаю, что эта граница отодвигается все дальше и дальше».

Ранее вопрос обеспечения российских военных подразделений, участвующих в спецоперации на Украине, поднял известный блогер, ополченец Владлен Татарский. По его словам, только усилиями волонтеров и бизнеса армия получает нужное количество беспилотников, тепловизоров и коллиматоров. По словам Татарского, своих должностей должны лишиться те, кто отвечал за снабжение армии, и те, кто отвечает за это сейчас. Поскольку даже спустя три месяца спецоперации БПЛА закупают волонтеры, а не Минобороны РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.