Финансисты из США заходят в Белград. Сербы надеются подружиться с американцами

Алексей Топоров.  
21.09.2020 17:11
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2603
 
Балканы, Политика, Сербия, США, Финансы, Экономика


В столицу Сербии прибыла делегация американской Международной финансовой корпорации развития (DFC), которая намерена там открыть свое балканское представительство.

Директор сербской Канцелярии по Косово и Метохии Марко Джурич в интервью телекомпании Pink, передает корреспондент «ПолитНавигатора», полагает, что постоянное нахождение американского бизнеса в регионе убережет его от новых войн и катаклизмов.

В столицу Сербии прибыла делегация американской Международной финансовой корпорации развития (DFC), которая намерена там...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Соединенные Штаты всегда будут защищать стабильность пространства, в которое они инвестируют, и в наших отношениях будет уже не просто повторить ситуации, которые произошли два или три десятилетия назад, и которых мы хотим избежать любой ценой, – заявил Джурич. – Экономическое соглашение, подписанное президентом Сербии в Вашингтоне, создало предпосылки для того, чтобы мы вернулись на исторические пути дружбы с США, как это было во время Первой и Второй мировых войн…. Наша ответственность перед будущими поколениями состоит в том, что у нас никогда не было врагах такой большой страны, как США».

По мнению Джурича, приезд представителя DFC – хороший и важный сигнал, потому это произошло менее чем через две недели после подписания соглашения в Вашингтоне.

Чиновник напомнил, что корпорация DFC, имеющая более 60 миллиардов долларов, откроет региональный офис в Сербии, который будет охватывать весь балканский регион, что, по его словам, открывает возможность для прихода американских инвесторов. Джурич полагает, что открытие офиса DFC в Белграде снимет с международной повестки дня вопрос независимости Косово.

Также он рассказал о том, что Приштина настаивала на открытии регионального офиса DFC у себя, но американцы, в итоге, выбрали Белград.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.