Фейковые западные «гуманитарщики» оснащают ВСУ и ведут подрывную деятельность в России

Олег Кравцов.  
23.11.2022 13:56
  (Мск) , Москва
Просмотров: 778
 
Дзен


Под видом гуманитарных проектов зарубежные НПО занимаются закупкой дронов для украинской армии, вербовкой и обучением радикальной оппозиции из России за рубежом

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в ходе проходящего в Госдуме заседания Комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России заявил глава Комиссии Василий Пискарев.

Под видом гуманитарных проектов зарубежные НПО занимаются закупкой дронов для украинской армии, вербовкой и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Объединение «Ковчег», действующее с февраля в Венгрии и имеющее своих представителей в 40 с лишним странах, активно взаимодействует с американской НПО «Русская Америка за демократию в России». Вместе они занимаются сбором средств на оснащение ВСУ, поставкой дронов для украинской армии и других средств поддержки противника», – сообщил по итогам проведенного расследования Пискарев.

По его словам, проект «Ковчег» вербует антироссийски настроенных россиян, находящихся за пределами России.

«Цель данной сети – координация и обучение радикальной оппозиции за рубежом и дестабилизация общественно-политической обстановки в России», – добавил политик.

Он обратил внимание, что западные НПО даже после признания их деятельности нежелательной в в РФ продолжают подрывную работу против России.

«Деятельность ряда зарубежных НПО подтверждает правильность принимаемых решений по признанию их нежелательными. Даже после выдворения из России они продолжают уже из-за рубежа свою подрывную работу по дестабилизации обстановки в нашей стране», – отметил депутат.

В качестве примера он привел деятельность немецких неправительственных организаций «Немецко-русский обмен» и «Демократи-Я».

«В прошлом году «Демократи-Я» занималась дискредитацией наших выборов, а сейчас призывает правительство Германии оказывать военную поддержку Украине и вводить всё новые и новые санкции в отношении нашей страны», – рассказал Пискарев.

Он обратил внимание на одну из многочисленных антироссийских акций этого объединения под лозунгом «Россия, вставай!».

«Чем-то это напоминает твит «Дойче велле» «Москва-выходи», которым немцы провоцировали беспорядки в нашей столице еще в 2019 году», – провел аналогию политик.

Пискарев уточнил, что мероприятие сообщества «Демократи-Я» организовано при участии директора германской нежелательной НПО «Немецко-русский обмен» Штефана Мелле.

«В своем недавнем интервью на радио Мелле распространил множество фейков о недавней истории нашей страны, об использовании наших Вооруженных Сил, и призвал граждан России к осуществлению экстремистской деятельности», – сообщил глава Комиссии.

Он уточнил, что собранные материалы направлены им для правовой оценки в Генпрокуратуру, так как «в действиях Штефана Мелле четко усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 280 «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.