Фарион угрожает: Львов пойдёт войной на Киев

Тарас Стрельцов.  
09.07.2023 20:15
  (Мск) , Львов
Просмотров: 10569
 
Галичина, Дзен, Мова, Украина


Рассматриваемый Верховной радой законопроект о статусе английского языка может привести к вооруженному восстанию наиболее радикальных украинских нацистов.

Такую угрозу в эфире своего видеоблога озвучила львовская нацистка Ирина Фарион, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Рассматриваемый Верховной радой законопроект о статусе английского языка может привести к вооруженному восстанию наиболее...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Самое страшное – у нас происходит англоизация культурной сферы. Если в музеях действительно есть смысл под нашими непревзойдёнными экспонатами рядом с надписью государственным языком давать надпись по-английски, то как понять, что англоязычные фильмы на Украине будут без украинского перевода?

Англоязычные фильмы в наших кинотеатрах будут без украинского перевода, а только с украинскими субтитрами. И то, в 2025 году будет 50% фильмов с субтитрами, в 2026 – 75%, а в 2025 году все фильмы будут только с субтитрами», – возмутилась нацистка.

Она пригрозила Киеву началом гражданской войны.

«То есть то, за что мы с вами так долго боролись, чтобы наши с вами дети слышали роскошный перевод, чтобы эта отрасль активно развивалась, её в упор расстреливают законом о статусе английского языка!

Если мы с вами позволим верховной стае, по-другому назвать из (Раду- прим.) я не могу, война на Украине никогда не закончится. Она просто с этапа московско-украинской перейдёт на внутреннюю войну», – добавила Фарион.

Отметим, что в 2015 году соратники Фарион по партии «Свобода» устроили подрыв гранаты под Верховной радой, требуя остановить решение по предоставлению ЛДНР особого статуса, как это следовало из Минских соглашений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.