Просмотров:12864

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Европе проще дружить с Россией против Украины – Мураев

Украине пора выполнять «Минские соглашения». В противном случае Европа снимет санкции с России и возобновит с ней торговлю.

Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам политика, у стран Европы больше общего с Россией, чем с Украиной.

«Весь мир давит на Украину, чтобы она выполняла «Минские соглашения». Если Украина в одностороннем порядке выйдет, это будет означать, что все санкции с Российской Федерации будут сняты сразу, а в адрес Украины могут быть применены, это факт. Мы ничего полезного нашим соседям не предлагаем. За время Порошенко у нас был конфликт с поляками, с венграми, с кем только не было.

Что мы можем предложить Европе? А Россия предлагает огромный рынок, у них огромный товарооборот, они являются поставщиками газа и скоро будут обходиться, к нашему сожалению, без нас, когда достроят обводящие газопроводы. Им есть что делить и что зарабатывать вместе. Им проще дружить против нас. И если Украина отдаст этот шанс, так и будет в мгновение ока», – заявил Мураев.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM