«Европа уже не оправится, а санкции – вообще не про Украину» – Долгов о политике США

Владимир Гладков.  
06.09.2022 19:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3352
 
Дзен, ЕС, Кризис, Общество, Политика, Россия, Санкции, Скандал, Спецоперация, США, Украина


Помощь США Украине – это гроши, всё делается для попытки «отбросить» Россию как ключевого конкурента, среди которых Китай и даже Европа.

Об этом в ходе Восточного экономического форума заявил зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Санкции в отношении нас никакого отношения к Украине не имеют. Вообще. Американская помощь, которую они выделяют Украине – это вообще гроши для американцев, 11 миллиардов, 20 миллиардов долларов. Они напечатают столько миллиардов, сколько им нужно. Это копейки. Да, они, к сожалению, оборачиваются кровью. Мы, конечно, это понимаем, и никогда не забудем.

С точки зрения американской экономики – это копейки. Делается это не для Украины. Делается это для отбрасывания нас. Была концепция «отбрасывания коммунизма» после войны, «rollback». Сейчас они к этому вернулись по полной программе. Только сейчас это к коммунизму не имеет никакого отношения.

Это речь идёт для выбивания ключевых конкурентов. А ключевых конкурентов у них два с половиной – Китай, мы и Европа», – сказал сенатор.

При этом он подчеркнул, что на европейском направлении у США не просто успехи – они «опускают Европу ниже плинтуса».

«Это стратегическая задача, потому что понятно уже, что ЕС никуда не вырулит и не выплывет. Понятно, что это смогут сделать некоторые страны-члены ЕС наиболее крупные, да и то не сразу. Но геополитически и геоэкономически ЕС существовать перестаёт. Я просто уверен, что он от этого не оправится», – предрёк Долгов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.