Евродепутат: Евросоюз предал Францию

Олег Кравцов.  
10.03.2023 13:28
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1421
 
Африка, Дзен, ЕС, Политика, Россия, Франция


Евросоюзу следует прекратить безумную политику, направленную на разрыв отношений с Россией.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани.

Евросоюзу следует прекратить безумную политику, направленную на разрыв отношений с Россией. Об этом, передает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«США более чем в два раза увеличили экспорт СПГ в Европу, но по такой цене, которая вызвала негодование в Европейском союзе. Несмотря на визиты и критику со стороны президента Франции Эммануэля Макрона и нашего министра экономики Брюно Ле Мэра, в этой ситуации ничего не изменилось.

ЕС должен образумиться: пересмотреть свое видение энергетического баланса и прекратить безумную политику частичного разрыва связей с Россией в этой важнейшей для нашей промышленности и наших семей области», – сказал политик в интервью «Известиям».

Кроме того, он затронул тему Африки.

«Франция теряет позиции в Африке. К сожалению, политическое руководство и стратегия не соответствовали вкладу нашей армии. ЕС нанес Франции удар в спину, отказавшись разделить какие-либо из наших усилий в этом регионе.

И Макрон несет огромную политическую ответственность за это фиаско: он не смог поставить перед нашими дипломатами конкретные и реалистичные цели. Он поставил всё на Евросоюз, который его предал, и при этом продолжает поддерживать постепенное сокращение французского присутствия на континенте, что имеет решающее значение для нашего будущего», – подчеркнул евродепутат.

Он критикует зависимость Парижа от Брюсселя.

«К сожалению, будучи узницей Европейского союза, Франция смотрит только на Восток Европы, в то время как наши самые большие возможности и величайшие опасности исходят из Средиземноморского бассейна, Ближнего Востока и Африки», – резюмировал Мариани.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.