Просмотров:4211

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Евро и доллары превращаются в фантики, Россия должна требовать за газ большего – эксперт

Россия уже не может удовлетвориться инфляционными деньгами, которые Европа платит ей за газ, и должна потребовать в качестве обмена предоставления передовых технологий, снятия санкций и признания российского статуса Крыма.

Об этом сегодня в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Денег напечатали много. В мировую экономику было вброшено 27 трлн долларов в прошлом году, в этом году поменьше, но все равно. Эти деньги уже даже не фантики. Но мы-то продаем за них реальные ресурсы, которые нужны нам.

Мне кажется, что пора с Европой уже говорить немножко по-другому. Во-первых, газ в обмен на технологии, потому что за те деньги, которые мы получаем от них, они все равно не продают нам ничего серьезного. Более того – вводят санкции. И не позволяют купить даже что-то, связанное с технологиями бурения.

Дальше. Вы хотите наш газ. А давайте подумаем, нужны ли антироссийские санкции, и не признать ли волю населения полуострова, которое проголосовало за возвращение в Россию», – сказал Лосев.

Он пошутил, что на стороне России сейчас «воюет генерал Мороз».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM