Евгений Пригожин прокомментировал расследование Bellingcat о захвате россиян в Беларуси

Фёдор Иванов.  
18.11.2021 18:23
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2588
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Дзен2, Политика, Политические диверсии, Россия, Украина


Вышедшее 17 ноября расследование интернет-изданий Bellingcat и The Insider (оба признаны иноагентами на территории РФ), посвященное задержанию в Белоруссии летом 2020 года 33 российских граждан, прокомментировал бизнесмен Евгений Пригожин. Его слова обнародовала пресс-служба «Конкорда».

Предприниматель обратил внимание, что выводы Bellingcat и The Insider практически полностью повторяют расследование российского социолога Максима Шугалея. С той лишь разницей, что в материале Шугалея четко прослеживалась связь между ИГ (террористическая организация, запрещена на территории РФ) и ЦРУ, которые являются на сегодняшний день главными спонсорами терроризма в мире.

Вышедшее 17 ноября расследование интернет-изданий Bellingcat и The Insider (оба признаны иноагентами на территории РФ),...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В расследовании Bellingcat подтверждается информация о том, что похищение 33 граждан РФ было организовано по заданию киевских властей, действовавших совместно с американскими спецслужбами. В этом отношении расследование Bellingcat Пригожин назвал прекрасно проделанной работой.

«Помимо недостоверных публикаций на «Миротворце» не было никаких оснований считать этих российских граждан преступниками, значит, не было основания для их задержания. Единственное, что им вменяется, это то, что они противодействовали унижению и геноциду россиян. По моему мнению, преступные действия со стороны другого государства должны приводить к симметричному ответу», – приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Бизнесмен предложил привлечь квалифицированных юристов и экспертов для расследования геноцида русских на Украине, устроенный киевской властью при одобрении лидеров стран ЕС и США.

По мнению Евгения Пригожина, следует выработать четкий механизм защиты россиян на случай их похищения за границей. Юридическая служба компании «Конкорд» готова рассмотреть любые идеи на данную тему для последующего предложения внести изменения в законодательство РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.