Если Россия за год не разгромит Украину, Калининград покажется цветочками – Стрелков

Владимир Гладков.  
22.06.2022 19:10
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7948
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Санкции, Спецоперация, Сюжет дня, Украина


Вопросы Калининграда, Приднестровья, Закавказья, таджико-афганской границы, Курильских островов – все они сейчас завязаны на быстрейшую победу на Украине.

Об этом в эфире YouTube-канала «Солдатская правда» заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Вопросы Калининграда, Приднестровья, Закавказья, таджико-афганской границы, Курильских островов – все они сейчас завязаны на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Военный ответ (на блокаду Калининграда Литвой с подачи ЕС – ред.) без непосредственно вхождения Белоруссии в военную коалицию с РФ невозможен. Кроме того, военный ответ фактически автоматически приводит в действие протоколы НАТО о защите любого члена блока. То есть, это будет означать войну с североатлантическим альянсом.

Ответные экономические меры давления на Литву, наверное, какие-то придумают. Но раз уж те закусили удила, то, скорее всего, это никак не подействует, отменять свое решение они не будут.

По всей видимости, будут активнее снабжать Калининградскую область по морю. Потому что воздушным способом не наснабжаешься, слишком дорого. С другой стороны, это путь особо в никуда, поскольку «уважаемые» западные партнеры за первым шагом сделают – следующий. Не сомневаюсь, чем дальше, тем более блокада будет усиливаться. И к ней подключится не только Литва, а и Латвия, и Эстония. Нисколько не сомневаюсь, потом может и Финляндия тоже», – заявил Стрелков.

Он отметил, что Калининград – далеко не единственная уязвимая точка России, и от продвижения в спецоперации на Украине зависит слишком многое.

«Если за год российская армия не сможет разгромить Украину, истратив за этот год практически все резервы техники, доступных людей, золотовалютных ресурсов, всех запасов, то тогда Калининград – это будут цветочки, а ягодки будут потом – и в большом количестве.

У нас по-прежнему висит вопрос с Приднестровьем. Молдова и Румыния внимательно смотрят ни ситуацию на южном фронте. Если фронт замрет в нынешней своей конфигурации, то Приднестровью конец, через какое-то время.

Польша чрезвычайно смотрит на действия российских войск. Польские добровольцы, фактически наемники, уже батальонами воюют на территории Новороссии и Малороссии против нас. В том числе, под Донецком, Северодонецком, Авдеевкой.

Польские регулярные части готовы к вхождению на Западную Украину. Польша готова взять Западную Украину под защиту польских ПВО, и вопрос этот будет решаться в самое ближайшее время.

Поэтому вопрос Калининграда, Приднестровья, Закавказья и таджико-афганской границы, и вопрос с Курильскими островами – все они сейчас завязаны на быстрейшую победу на Украине. Затягивание войны – это гарантированное возникновение все новых и новых фронтов как экономических, так потом и военных», – отметил командир ополчения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.