Ермек Тайчибеков объявил голодовку из-за беспредела тюремного начальства

Алексей Топоров.  
06.09.2022 15:43
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2896
 
Дзен, Казахстан, Политические репрессии, Россия


Политический узник этнократического режима Казахстана, правозащитник и русофил Ермек Тайчибеков рассказал о жестоких избиениях заключенных администрацией колонии в Алматинской области.

Сам общественник с 10 августа держит голодовку из-за бесчеловечного отношения тюремщиков к нему.

Политический узник этнократического режима Казахстана, правозащитник и русофил Ермек Тайчибеков рассказал о жестоких избиениях...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Ермеку Тайчибекову удалось запечатлеть на видеокамеру и сделать достоянием общественности последствия погрома и избиения, устроенного администрацией Учреждения ЛА 155/8 в поселке Заречный Алматинской области.

По словам общественника, сотрудники колонии просто без каких-либо видимых причин ворвались в барак, где жили заключенные, начали громить все вокруг, включая мебель, и без повода избивать людей. О жестокости тюремщиков свидетельствуют многочисленные кровавые следы, оставшиеся после экзекуции.
Далее, как свидетельствует Тайчибеков, тюремщики утащили двенадцать человек в изолятор с переломанными ногами и руками.


Сам казахстанский русофил 10 августа объявил голодовку в ответ на действия администрации колонии, где он содержится.
В частности, Тайчибекова содержали в карцере, ему на девять месяцев запретили свидания с близкими, телефонные переговоры с ними, получать передачи с воли. Это вкупе с голодовкой может серьезно отразиться на здоровье политического узника, поскольку учреждении заключенных кормят исключительно плохо.

Напомним, что Ермек Тайчибеков был осужден на десять лет по откровенно сфабрикованным обвинениям за то, что осуждал откровенно дискриминационные действия режима Казахстана в отношении русских и дунган.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.