Просмотров:1920

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Епифаний попросил у Зеленского защиты от россиян

Глава подчиняющейся Константинополю Православной церкви Украины, митрополит Епифаний просит президента Владимира Зеленского, Кабинет министров и правоохранительные органы принять меры для урегулирования вопроса с собственностью ПЦУ в Крыму, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Такое решение принял Синод ПЦУ, сообщает сайт этой религиозной организации.

“Отдельно отмечаем необходимость срочно и безотлагательно принять решение Кабинета министров Украины относительно решения вопроса собственности на помещение собора и епархиального управления в Симферополе. Этот шаг продемонстрирует юридическую и моральную поддержку украинской общине Крыма со стороны нашего государства и даст возможность более эффективно защитить ее права на международном уровне”, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ПЦУ.

Ранее Евпаторийский городской суд обязал Православную церковь Украины закрыть храм в этом крымском городе. 24 сентября в управлении Министерства юстиции Крыма в третий раз отказали в регистрации прихода ПЦУ на полуострове. По мнению Епифания – это “нарушение международных обязательств России в сфере обеспечения прав человека”.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM