«Это варвары! Хезболла! Талибан! А мы – цивилизация!» Украина требует изгнать Россию из ООН

Михаил Рябов.  
02.12.2022 08:05
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1375
 
Д.Б., Дзен, ООН, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


Украинский парламент в четверг проштамповал очередное антироссийское заявление с призывом исключить РФ из ООН. Депутаты в зале соревновались в русофобских выпадах, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Это обращение о признании российского режима террористическим. Мы уже голосовали за Россию как государство-террориста, спонсора террориста, теперь мы говорим о режиме.

Второе. Это обращение об исключении Российской Федерации из Организации Объединенных Наций и соответствующих органов.

И третье. Это вопрос, который связан с ответственностью членов российских политических партий, поддерживающих агрессию», – пояснил суть документа спикер Руслан Стефанчук.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Украинский парламент в четверг проштамповал очередное антироссийское заявление с призывом исключить РФ из ООН....



Он заявил, что «единственный путь Российской Федерации в сегодняшнем мире – это полная изоляция и полное неприятие, и нерукопожатность».


«Сегодня мир разделился на цивилизацию и варварство, и мы должны как представители цивилизации… сделать все для того, чтобы Российская Федерация не имела своего места за любыми столами, где участвуют приличные цивилизованные люди», – сказал Стефанчук.

Его мысль развил депутат Дмитрий Наталуха из партии Владимира Зеленского.

«Я не преувеличу, когда скажу, что весь мир в лице Европарламента, весь цивилизованный мир, западный, европейский мир признал Россию государством-террористом и государством – спонсором терроризма. Поэтому у меня вопрос: кого представляет российская делегация в ООН? Они представляют террориста. Можем ли мы представить себе, что организация, которая призвана обеспечить безопасность, ответственность и мир в мире имеет в своем составе представителя террористов? Это то самое, что в ООН кресло занимал бы Талибан, Хезболла или ХАМАС. Это просто что-то сюрреалистическое, представить это нельзя», – сказал украинский депутат.

Он пояснил, почему в постановлении упоминаются и российские партии.

«Сегодня весь цивилизованный мир и украинские Вооруженные Силы пытаются вернуть Россию к ее международно признанным границам. Это является следствием голосования в Государственной Думе Российской Федерации всеми партиями, которые поддерживают эту войну, разрешения на ввод российской армии на территорию другого суверенного государства. Это вопрос не только Украины, то именно происходило до этого в Грузии, и поэтому, по нашему мнению, эти партии должны быть приравнены к нацистско-социалистической партии Третьего рейха, к фашистской партии Муссолини, к режиму французского коллаборационизма и к другим партиям, которые должны быть запрещены и приравнены к террористическим», – разглагольствовал Наталуха.

Его коллега Павел Бакунец озвучил главную причину всей шумихи (читай – задачу американцев, которая выполняется руками бандеровцев).

«Россия еще имеет возможность по праву вето влиять на какие-то решения ООН. Это совершенно недопустимо, и этому нужно поставить точку».

Его мысль развил бывший соратник Виктора Януковича и Виктора Медведчука – Юрий Павленко (именно с этими людьми в свое время фракция «Единой России» объявляла о тесном межпарламентском сотрудничестве).

«Нонсенс, на мой взгляд, со злоупотреблением Россией права вето в Совете Безопасности ООН, это то, что можно предотвратить, имея тот аргумент, что в Уставе ООН прописан СССР, а не РФ членом организации. С 91-го года соответствующих изменений не было внесено. Поэтому на данный момент возможно оперативно заморозить членство России в Организации Объединенных Наций», – сказал Павленко.

Тимошенковец Григорий Немыря (бывший глава украинского отделения фонда Сороса) потребовал «действовать на опережение» – написать «план реформирования ООН», ссылаясь на прецедент исключения СССР из Лиги наций из-за войны с Финляндией.

А депутат Тарас Батенко пригрозил роспуском ООН.

«Мы хотим сказать, что ООН или идет на внутренние реформы, или ее ждет судьба Лиги наций… Не может террорист, страна-агрессор, страна, которая бросила вызов человеческой цивилизации, которая не ценит жизнь априори, угрожая миру ядерным оружием, заседать в ООН, притом в кругу тех государств, которые заботятся о безопасности в мире и в определенном смысле выступают гарантией, международной гарантией этой безопасности», – сказал Батенко.

«Круг государств, заботящихся о безопасности», очевидно, подразумевает США и их сателлитов из НАТО, регулярно проводящих бомбардировки неугодных стран и устраивающих перевороты в целом ряде суверенных государств?

Так или иначе, но решение было принято – за резолюцию с требованием исключения России из ООН и наказания российских партий проголосовало 314 депутатов Рады.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.