Просмотров:5052

Your browser doesn’t support HTML5 audio

«Это позорище»: 58 организаций требуют не отгораживать Мавзолей 9 мая

58 лево-патриотических организаций России направят сегодня обращение на имя президента РФ, министра обороны и в Совет безопасности с просьбой не загораживать Мавзолей Ленина 9 мая во время парада Победы.

Об этом сегодня в кулуарах Госдумы заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я надеюсь, что в этот раз президент отдаст указание, чтобы больше Мавзолей никогда не отгораживали деревянным фанерным забором, не отгораживали нашу победоносную армию, тех, кто сегодня сражается с фашизмом, от тех командиров, которые победили фашизм. За Мавзолеем похоронено 32 маршала и генералы во главе с Жуковым, все 10 командующих фронтов.

Не будут отгораживаться от гениального подвига нашего космонавта Юрия Гагарина, который вместе с товарищами там же похоронен. Не будут отгораживаться от великой советской науки – от Келдыша, Королева, Курчатова, которые создали ракетно-ядерный паритет. Это позорище никогда больше не появится на Красной площади, потому что оно и ее разделило пополам», – сказал Зюганов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM