«Это даже полезно» – Волкер призвал Украину продержаться ещё 100 дней

Максим Столяров.  
11.01.2025 18:41
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1381
 
Война, Дзен, Россия, США, Украина


У Киева большие проблемы с личным составом и вооружением, но и Россия вряд ли надавит ещё сильнее, чем ускорила наступление после победы на выборах Дональда Трампа.

Об этом на канале «The Cipher Brief» заявил бывший спецпредставитель США по делам Украины Курт Волкер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

У Киева большие проблемы с личным составом и вооружением, но и Россия вряд ли...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

«Россия постепенно завоёвывает Восток Украины, особенно во второй половине 2024 года и даже сейчас. Это огромная цена для России за относительно небольшую территорию, но они постепенно продвигаются вперёд. И вы правы – у Украины проблемы с личным составом. У них проблемы с поставками оружия из США и других стран, и мы знаем, что наши производственные мощности ограничены, поэтому у нас не так много оружия, которое мы могли бы предоставить. Нам нужно продолжать его производить, а Украина действительно зависит от поставок западного оружия», – сказал Волкер.

Ведущий спросил, есть ли опасность, что русские воспримут озвученные генералом Китом Келлогом 100 дней как повод действовать ещё яростнее и жёстче.

«Это разумный вопрос, но я думаю, что мы уже столкнулись с этим. Я думаю, что после победы Трампа на выборах Россия усилила давление, чтобы укрепить свои позиции перед приходом Трампа к власти. И дело не в том, что у России осталось много резервов, которые она не использовала, а теперь вдруг решит пустить их в ход. Они уже почти три года ведут эту войну на полную мощность, и у них почти закончились ресурсы.

Так что это справедливое замечание, но я бы не придавал ему большого значения. И я думаю, что в некотором смысле, это даже полезно, чтобы дать сторонам, особенно России, понять, что есть крайний срок», – ответил бывший куратор Бандерштадта.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Февраль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: