Эрдоган в любой момент может вновь поджечь Карабах – эксперт

Максим Карпенко.  
29.01.2021 19:50
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3699
 
Азербайджан, Армения, Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Провокации, Россия, Турция


Ситуация в Нагорном Карабахе еще не решена в полной мере, в этом году ситуация в регионе может вспыхнуть с новой силой, поскольку все стороны конфликта остались недовольны его итогами.

Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил российский обозреватель, журналист Максим Юсин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Ситуация в Нагорном Карабахе еще не решена в полной мере, в этом году ситуация...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Юсина, «масла в огонь» может подлить Турция, чтобы спровоцировать Азербайджан на новые силовые действия.

«Пока, вроде бы, кажется, что все нормально, но есть ощущение, что этот год будет годом серьезных вызовов именно там. Потому что главная проблема – статуса Нагорного Карабаха, – не решена. У армянского общества ощущение того, что они потерпели поражение, но смириться с ним они не могут, и как-то надо ситуацию исправить, у азербайджанцев ощущение, что мы у них украли победу в последний момент, когда уже один марш-бросок оставался до Степанакерта.

Взяли бы его – и вообще ликвидировали проблему Нагорного Карабаха, а теперь как ликвидируешь, когда появились российские миротворцы. Как Турция себя поведет? Не будет ли она здесь поджигателем большого пожара, пытаясь спровоцировать тех же азербайджанцев на какие-то силовые акции? Не знаю, в общем, там очень сложная игра предстоит», – заявил Юсин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.