Просмотров:2215

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Эксперт объяснил, почему нацисты рано радуются «Абрамсам»

Вашингтон, планирующий поставить на Украину 31 танк «Абрамс», уже сейчас рассчитывает на большие потери среди своей техники.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«США отправляют 31 танк. Вообще-то – это структура советского батальона, три роты. Обычно выделяют БРЭМ – боевая ремонтно-эвакуационная машина. Её выделяют одну на роту, а в данном случае уже заложили восемь таких БРЭМ. В три раза больше.

То есть, они уже предполагают, что их танки себя покажут не в лучшем свете. И чтобы быстрее их эвакуировать, или как-то спрятать, вкладывают силы», – сказал Кошкин.

Он подчеркнул, что американские «Абрамсы», мало того, что не успеют попасть на фронт до запланированного Западом наступления, так ещё и покупаться будут где-то в третьих странах.

«Что касается поставок. Ближайшие три месяца ждать эти танки нет никакого смысла. Но три месяца – это очень много, потому что весь Запад, и тот же Пентагон, планируют весеннее наступление со стороны ВСУ. Соответственно, эти танки нужны именно под это наступление. Но по графику они немножко не успевают», – отметил он.

«Откуда их взять? Обещали прямо с конвейера, но не получилось. Следовательно, их будут где-то закупать в других государствах. То есть, реэкспорт. То есть, в принципе США дали своё согласие, всё красиво звучит в информационном пространстве, но реально выполняться будет с большим трудом, если вообще будет», – резюмировал эксперт.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM