Экс-посол США признался, что членство Украины в НАТО – просто повод спровоцировать РФ

Вадим Москаленко.  
23.01.2024 10:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1342
 
Вооруженные силы, Дзен, НАТО, Политика, Россия, Украина


Украина не имеет никаких реальных перспектив вступить в НАТО, а любые обещания по этому поводу – просто провокации России.

Об этом в ходе своего выступления в Ист-Бэй заявил бывший посол США в Саудовской Аравии, экс-советник главы Пентагона Час Фридман, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина не имеет никаких реальных перспектив вступить в НАТО, а любые обещания по этому...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

«Нет никаких реалистичных перспектив для вступления Украины в НАТО. Всем нужно чётко смотреть на факт, что позволение Украине вступить в НАТО в данный момент означает войну с Россией.

Генеральный секретарь Столтенберг заявил, что предпосылкой для членства Украины в НАТО является мирный договор между ней и Россией. Никакого такого договора пока нет и в помине», – сказал Фридман.

Он подчеркнул, что таким образом Запад провоцирует Россию на продолжение войны.

«Продолжая настаивать на том, что Украина станет членом НАТО после войны, Украина стимулирует Россию не соглашаться на прекращение войны. В конечном итоге, Украина должна будет мириться с Россией, и это в значительной степени будет происходить на российских условиях», – подытожил дипломат.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Январь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: