Экс-коммунистка Фарион назвала русскоговорящих «азовцев» большевиками

Тарас Стрельцов.  
10.11.2023 17:40
  (Мск) , Львов
Просмотров: 1191
 
Вооруженные силы, Дзен, Мова, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Скандальная львовская националистка, экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион ответила на обвинения в работе на ФСБ после разгоревшегося скандала, когда она назвала «сбродом» русскоговорящих боевиков запрещённого в РФ «Азова», которые, по её мнению, нарушают 29-ю статью закона о ВСУ.

Она пообещала ни на день не прекращать борьбу с «москворотыми», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Скандальная львовская националистка, экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион ответила на обвинения в работе на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


При этом, по мнению Фарион, весь поднявшийся шум вокруг языкового вопроса – ширма, прикрывающая детали «трагедии», когда в начале ноября русская ракета разбомбила собравшихся на награждения ВСУшников 128-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ.

«Наибольшая трагедия, которую довелось пережить нашему обществу этими днями, а именно гибель наших воинов 128-й бригады, которая размещалась в Закарпатской области. Мы не знаем точных данных, сколько людей погибло, но мы знаем, что их кто-то построил для наград, и тот, кто должен был приехать на награждение, а именно руководитель этого подразделения, не приехал.

И я так думаю, чтобы скрыть сущность этого события от общества, организовали вот эту беспрецедентную шумиху и крик вокруг моей правды.

После моей правды на голове стоит вся страна. Вся страна не обговаривает то, сколько воинов было убито в начале ноября, а вся страна обезумела от моих слов и правды, которую я адресовала тем людям, которые нарушают закон о ВСУ», – сказала Фарион.

Она процитировала ответ одного из публичных лиц «Азова», ныне офицера ВСУ Максима Жорина, который послал Фарион на три буквы и призвал правоохранителей  «обратить внимание на деятельность этой конченой п**ды, которая раскалывает украинское общество по фсбшным методичкам».

«Вы знаете, такими методами общается, оказывается, офицер украинских вооружённых сил. Представьте себе что-то подобное в американской армии, в польской армии. В том, что я сказала, речь шла об одном: чтобы абсолютно каждый, кто живёт в нашем государстве, независимо от того, что он делает, был равным перед законом. И меня обвинили в каких-то фсбшных методичках. Такое ощущение, что Жорин попил кофе вместе с Гордоном или, возможно, с Медведчуком.

И теперь этого Жорина поддерживает «Европейская солидарность» в лице Фриз, поддерживают, естественно, представители «слуг народа», ну и, конечно, некоторые другие неадекваты, их фамилий я называть не буду», – прокомментировала националистка.

Она назвала Жорина и таких как он – большевиками, которые, вернувшись с войны, будут представлять смертельную опасность для Украины. К слову, сама Фарион в советское время была членом компартии.

«Если меня обвиняют в дискриминации кого-то и разжигании национальной вражды за то, что я добиваюсь, чтобы люди выполняли на Украине законы, то вы можете себе представить, что будет, когда такие, как Жорин, с оружием в руках вернутся с войны. И как абсолютно типичные большевики зайдут в нашу святая святых – в культуру, в церковь, в язык и в нашу историю. И если мы не остановим это большевистское хамство, в действительности, присутствие Путина внутри нашего государства, то эта большая жертва, которую мы уже отдали за наше государство, – абсолютно не будет окуплена.

За что же мы тогда воюем, когда офицер ВСУ посылает профессора, доктора филологических наук – туда, куда наши с вами хлопцы послали корабль оккупанта? Не действует ли он тогда сообща с нашим врагом? Не такие ли изнутри разъедают наши вооружённые силы и, в частности, некоторые известные батальоны, в которых воюют прекрасные люди и отдают свои жизни за Украину… не за Жориных, а за Украину – свободных самодостаточных людей?» – возмущалась бандеровка.

«Поэтому задумаемся над этим всем, и, конечно, мы не прекратим бороться. Я не сомневаюсь в том, что мы остановим эту вспышку москворотости в нашем государстве», – заключила Фарион.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.