Экс-депутат кнессета: В Израиле торжествует расизм и чувство ненависти

Олег Кравцов.  
06.11.2023 09:40
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1208
 
Ближний Восток, Военные преступления, Война, Дзен, Израиль, Политика, Россия


Сегодня Израиль фактически превратился в террористическое государство.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил бывший председатель партии «Объединенный арабский список» в израильском кнессете Ибрагим Сарсур.

Сегодня Израиль фактически превратился в террористическое государство. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил бывший...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Честно говоря, просто невозможно поверить в то, что происходит сегодня в Израиле. Страна погрузилась в коллективную истерию, все полностью лишились рассудка. Больше не может идти речи об Израиле как о демократическом оазисе посреди пустыни диктатуры и тирании.

Израиль действует как какое-то бандформирование. Сегодняшний Израиль скатывается к низменным инстинктам, словно террористическая организация. Это выходит за понимание государства, которое руководствуется моральными нормами и законами», – сказал Сарсур в интервью «Известиям».

Он говорит, что в Израиле сейчас «нет места для другого мнения».

«В Израиле укрепляется расизм, национализм и чувство ненависти. Мы наблюдаем конец терпимости и преследование всех, кто осмелится выйти с протестами или даже немного отклонится от политики партии. Хаос, который царит в Израиле из-за событий 7 октября, совершенно беспрецедентен.

Ни один здравомыслящий человек не сможет поверить в это безумие. Очевидно, что в нынешнем кабинете Биньямина Нетаньяху — Бецалеля Смотрича — Итамара Бен-Гвира, самом ультраправом правительстве в истории Израиля, воспользовались возможностью реализовать свои радикальные планы. Не беря абсолютно никак в расчет кровь невинных мирных жителей: израильтян и палестинцев. Их цель на данный момент — аннексия Западного берега реки Иордан и сектора Газа. При этом они хотят, чтобы палестинский вопрос ушел из международной повестки», – подчеркнул политик.

По его словам, сегодня практически нет разницы между правыми и левыми в Изхраиле.

«Подавляющее большинство единодушно поддерживает военные преступления Израиля в секторе Газа. Им мало того, что происходит, они требуют «добавки». Отныне в Газе можно делать всё. Сочувствовать мирным жителям Газы стало нельзя. Потери среди женщин и детей не играют для них никакой роли», – резюмировал Сарсур.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.