Джонсон пообещал Украине победу над Путиным. В Киеве переругались, пытаясь ублажить британского премьера

Михаил Рябов.  
04.05.2022 14:43
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6062
 
Великобритания, Война, Дзен, Колониальная демократия, Россия, Сюжет дня, Украина


В Верховной раде по-прежнему, несмотря на предостережения России о готовности наносить удары по «центрам принятия решений», проходят заседания – меры безопасности ограничиваются отсутствием прямых трансляций – о принятых решениях сообщается по факту.

Вчера на заседании показали запись видеообращения британского премьера Бориса Джонсона, вызвавшее восторг депутатов, которые несколько раз приветствовали его слова овациями. Джонсон объявил, что Россия проиграет в конфликте с Украиной, разделить ее не удастся, а правительство не сбежит на Запад.

В Верховной раде по-прежнему, несмотря на предостережения России о готовности наносить удары по «центрам...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сказали, что где-то можно поделить Украину, а правительство будет в Лондоне или в Польше. И теперь вы доказали, что они были не правы. Все военные эксперты предсказывали, что Украина падет, а ваши крестьяне захватывали своими тракторами российские танки, ваши пенсионеры выходили на дорогу и просто говорили в лицо, в глаза, непарламентскими выражениями обращались к нападавшим… Хочу вам прислать одно известие. Украина победит! Украина будет свободна!» – объявил Джонсон.

Интересно, что залогом победы Украины Джонсон объявил то, что Россия не имеет демократии – Владимир Путин «упекает за решетку своих критиков, окружен льстивыми лизоблюдами».

А вот Великобритания и Украина – «демократические страны, и мы имеем свободные средства массовой информации, свободные выборы, правосудие, и мы имеем здоровые, сильные парламенты вроде Верховной Рады», утверждает Джонсон.

(Таким образом, теперь известно, что закрытие неугодных СМИ на Украине, убийства оппозиционных журналистов, политиков – это и есть та самая демократия).

Джонсон анонсировал, что помимо противотанковых ракет NLAW Великобритания скоро направит в Киев тысячу танков и бронемашин, противокорабельные ракеты Brimstone, радары и беспилотники.

Депутаты Верховной рады в ответ развернули баннеры с надписью «Спасибо» и флагом Великобритании. Член порошенковской фракции Ирина Геращенко назвала Джонсона «самым популярным политиком Украины».

А на утро мэр городка Васильков под Киевом Наталья Баласинович (ранее оказавшаяся в центре скандала из-за нецензурной ругани) объявила, что новая набережная будет названа в честь Джонсона – в знак благодарности за военную поддержку Украины.

«Холопское. Особенно на фоне переименования улиц имени Есенина, Чехова и Жукова», – прокомментировал российский писатель Захар Прилепин.

Интересно, что инициатива Баласинович вызвала критику и со стороны экс-боевика «Азова» и бывшего депутата Верховной рады Игоря Мосийчука.

«Тупой пиар васильковской хабалки! Госпожа мэрша Баласинович, известная на всю страну матершинница, без всякого общественного обсуждения решила назвать набережную Василькова в честь премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

Не умаляя заслуг Бориса Джонсона в оказании помощи воюющей Украине, у общины города ее мнением стоит все же следовало поинтересоваться… А еще стоило бы убрать по Василькову мусор, потому что его горы как-то слабо ассоциируются с Джонсоном и вылизанной Великобританией», – комментирует Мосийчук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.