Просмотров:4752

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Двух фейкомётчиков уже поймали – глава ВГА Херсонской области

Все, кто распространяет лживую информацию в Херсонской области от имени комендатуры или других органов власти, попадают под уголовную ответственность.

Об этом на брифинге заявил глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Появляется всё больше и больше информационных роликов или какой-то такой информации, которая ссылается на официальные источники власти, действующую сейчас в Херсонской области. Недавно появился якобы приказ коменданта о том, что квартиры уехавших людей будут изыматься и использоваться для тех, кто приехал. Также появляются ролики о том, что на праздновании Дня Победы в парке Славы и других местах было очень много приезжих специально привезённых людей из Крыма и других регионов», – рассказал глава ВГА.

Он пояснил, что все, кто распространяет такую информацию, попадают под уголовную ответственность.

«Для всех жителей Херсона и для тех, кто остался, и для тех, кто уехал и обязательно вернётся информация официально следующая – будет всё сделано для того, чтобы ваше имущество осталось нетронутым. И если есть проявление какого-то мародёрского действия или каких-то посягательств на имущество, на квартиры, на бизнес, прошу обращаться в комендатуру, если в Херсоне – в комендатуру Херсонской области, есть комендатура городская. В городах и населённых пунктах области есть комендатуры соответствующих населённых пунктов.

Всех тех, кто ролики такого рода и информацию такого рода распространяет, предупреждаю, что они подпадают под законодательство и уголовную ответственность, которая называется «мошенничество с официальными документами» и «подделка документов». Уже есть два задержанных. Будет больше, если будете продолжать такую практику», – объяснил Сальдо.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM