Достали всех: ситуация с провокаторами в Херсоне подходит к критической точке

Анатолий Лапин.  
22.03.2022 22:30
  (Мск) , Херсон
Просмотров: 12436
 
Беспорядки, Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Провокации, Россия, Спецоперация, Украина


Несмотря на введенный в Херсоне комендантский час с запретом митингов, шествий, собраний и пикетов граждан, местные заукраинцы в очередной раз попытались устроить акцию протеста.

Несколько десятков несогласных собрались на площади возле кинотеатра «Украина», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Несмотря на введенный в Херсоне комендантский час с запретом митингов, шествий, собраний и пикетов...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Спустя короткое время после очередной попытки спровоцировать российских военных, в сторону протестующих полетели светошумовые гранаты и гранаты со слезоточивым газом, поэтому собравшиеся спешно ретировались, сопровождая все это нецензурной бранью.

«Уважаемые земляки, мы ведь предупреждали, что есть все указания на то, что Z-войска больше миндальничать не будут. В городе введён комендантский час. Все массовые мероприятия запрещены. Мы убедительно вас просим сохранять спокойствие и не нагнетать беду на весь город. Есть ситуации, когда нужно уметь сохранять выдержку и трезвость мышления», – призывают в одном из местных телеграмм-каналов.

В украинском Генштабе также сообщили, что российские силовики проводят в Херсоне мероприятия по поиску радикалов.

«В Херсонской области, в районах населенных пунктов Каланчак, Раденск, Бриловка и Тарасовка, подразделениями Росгвардии проводились фильтрационные мероприятия по поиску мест хранения стрелкового оружия», – говорится в сообщении.

О том, что попытки дестабилизировать ситуацию в Херсоне могут привести к жертвам, пишут и местные жители в соцсетях.

«Был сегодня свидетелем интересного разговора. Сосед воду покупал, возле ресторана «Верона», это метров сто от Белого дома в Херсоне. Три парня, определённой внешности, на сленге называются профессиональные протестующие, ведут неторопясь беседу:

-Расчёт уже сделали?
-Я старшим на местах отдал, которые организовывают.
-Флаги?
-Часть есть, часть поднесём, они в девятиэтажке в подвале.

Мне помнится майдан 2014, когда одни получили власть, влияние и деньги, а другие шиш без масла, трудовую миграцию и внутреннюю разруху. Из Херсона тоже ездили. Даже таксу знали. Я даже знаю этих людей. Они тоже работают сейчас за рубежом. Бизнес, спокойная семейная жизнь утеряны. Но были и те, кто получил пулю прямо на майдане. Если в Херсоне продолжится «мирный» протест под руководством этих товарищей, то «неизвестные» снайперы, это дело времени.

Я уже как-то писал о судьбе Нигояна на Майдане, когда никто ничего не понял и пришлось убить ещё с десяток протестующих. Лучше подумайте сто раз, кому нужна кровавая драма в Херсоне. Явно не русским. А внутри толпы стрелять удобно и незаметно», – отмечает один из пользователей.

То, что провокации уже начались, подтверждает и один из задержанных силовиками митингующий.

«Я пришел на митинг на площадь Свободы, народ стоял в районе кинотеатра «Украина», через дорогу. Я стоял возле выставочного зала и, будем так говорить, выражался в сторону российских военнослужащих. Когда со стороны толпы я увидел человека, который вытянул оружие и начал стрелять, а дальше меня повязали и забрали. Был провокатор, который стрелял в сторону российских военнослужащих».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.