Доперемалывались: В наступление пойдет не Украина, а НАТО

Анатолий Лапин.  
15.05.2023 16:01
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5970
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, Спецоперация


Если широко анонсированное украинское наступление все-таки состоится, то его можно считать наступлением НАТО.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Если широко анонсированное украинское наступление все-таки состоится, то его можно считать наступлением НАТО. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Кимаковского, такой вывод напрашивается потому, что Украина воюет солдатами, подготовленными в странах альянса, и оружием, переданным ей НАТО.

«По большому счету, если это контрнаступление противника и состоится, то это уже будет контрнаступление со стороны стран НАТО в буквальном смысле этого слова. Оно будет делаться подготовленными в НАТО солдатами, которые будут вооружены по НАТОвским стандартам с применением всех технологий, которые сегодня используются НАТО», – заявил Кимаковский.

В свою очередь военный эксперт Анатолий Матвийчук начал настаивать, что отказ от наступательных операций российской армии был оправдан.

«Лучше иногда перемалывать, стоя на месте силу противника, которую мы хотим уничтожить. Это сокращает потерю своего личного состава, да, удлиняет время ведения операции, но в то же время создает предпосылки последующего разгрома противника.

Смотрите, мы, когда начали операцию, первую армию Украины реально уничтожили за месяц.

Потом они все три волны мобилизации (провели), сейчас уже реально воюет реально третья армия. То есть, мы уже армию Украины уничтожили в ходе этих задач», – считает Матвийчук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.