Додик в Израиле посетил еврейскую и православную святыни

Ксения Голуб.  
20.07.2022 22:45
  (Мск) , Иерусалим
Просмотров: 2729
 
Балканы, Дзен, Дипломатия, Израиль, Общество, Политика, Республика Сербская, Россия


Представитель сербского народа Боснии и Герцоговины, сербский член Президиума этой страны Милорад Додик уже несколько дней находится с визитом в Израиле.

Во время своего посещения  Стены Плача вместе с израильским министром по вопросам Иерусалима и наследия Зеэвым Элькиным, политик отметил, что сербов и евреев объединяет трагическое прошлое, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Представитель сербского народа Боснии и Герцоговины, сербский член Президиума этой страны Милорад Додик уже...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это особое чувство – посетить это святое место, символ вечной борьбы за свободу и государство еврейского народа. Великое свидетельство, которое учит нас тому, что без государства нет свободы. Желаю удачи братскому еврейскому народу. Мы, сербы, — столь же страдающий народ, а потому близкий и братский», – написал представитель сербов в своем аккаунте в Twitter.

Кроме того, по традиции Додик написал записку, которую поместил между каменными блоками Стены Плача. Он признался, что в ней он пожелал две вещи: здоровья и счастья своей семье.

«Еще одно пожелание, чтобы Республика Сербская была независимой», – добавил он.

Элькин отметил, что посещение сербским членом Президиума Стены Плача является для еврейского народа большой честью. По его словам, сотрудничество между Сербией и Израилем находится на завидном уровне.

Додик оценил свой визит в Израиль как успешный. Он подчеркнул, что сербов и евреев объединяет болезненное прошлое и что народам стоит учиться друг у друга тому, как сохранить свою страну, идентичность, культуру и традиции.

Вчера он встретился с президентом Израиля Исааком Герцогом. Ранее он встречался с председателем Всемирной сионистской организации Яковом Хагоэлем, который вручил ему по этому поводу награду. Также встречи прошли с Хаимом Бивасом, президентом Федерации местных властей Израиля и мэром Модина, города-побратима Баня-Луки.

Додик также встретился с Патриархом Иерусалимским Феофилом Третьим. Патриарх вручил ему Орден Иерусалимского Патриархата.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.