Добывающие предприятия ЛНР выходят на довоенный уровень производительности, – киевский журнал

Владимир Райченко.  
15.08.2015 15:32
  (Мск) , Киев
Просмотров: 888
 
Донбасс, Экономика


Экономика Луганской народной республики начинает восстанавливаться, пишет киевский журнал “Новое время” в материале, посвященном положению дел в ЛНР.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

Издание указывает на целый ряд негативных моментов и не скрывает своего критического отношения к республике, но тем не менее признает оживление экономики на неподконтрольной Киеву территории.

“Деньги в местную экономику попадают не только в качестве “гуманитарной помощи” на содержание боевиков из РФ, но и как плата за местный уголь, – отмечает журнал. – Луганские добывающие предприятия активно им торгуют. Оживление в этой сфере очевидно. В Антраците, к примеру, начала работать шахта Комсомолка, которая добывает почти 4 тыс. т угля в сутки – это фактически довоенный уровень ее производительности”.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Март 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: