Добкин VS Tepexoв: финальный фарс в трагедии русского Харькова

Иван Добровольский.  
29.04.2022 00:37
  (Мск) , Харьков
Просмотров: 8588
 
Авторская колонка, ВСУ-убийцы, Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Россия, СБУ, Скандал, Спецоперация, Сюжет дня, Украина, Харьков


На днях редкие прохожие, пробегающие под звуки разрывов мимо Благовещенского собора в Харькове, могли заметить новоиспеченного диакона отца Михаила (Добкина), увлечённо вещавшего что-то на камеру.

Как выяснилось впоследствии, отец Михаил говорил не о проблемах паствы, и даже не призывал жертвовать на нужды теробороны, активным «бойцом» которой является.

На днях редкие прохожие, пробегающие под звуки разрывов мимо Благовещенского собора в Харькове, могли...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Воинствующий священнослужитель в данном случае вступился за святое – за одну из базовых «европейских ценностей», а именно за свободу слова.

Если верить Добкину, 26 апреля в Харькове СБУ задержала группу журналистов, которые пытались распространять «реальную информацию о ситуации в городе».

Речь, разумеется, идёт о людях отца Михаила, сотрудниках работавшего во время выборов боевого листка «Время Добкина». Имена задержанных не называются. Проблемы, о которых якобы писали журналисты, хотя и важные, но не совсем в сфере интересов СБУ. Отсутствие воды и медикаментов, перебои с электричеством, невозможность покинуть город по гуманитарным коридорам. Все в рамках осуждения бездарной работы мэра. Перечисленные проблемы, безусловно, существуют, но это далеко не вся правда о текущем положении в Харькове.

Ни слова у команды Добкина, например, о том, что жилые кварталы города разносят из миномётов, танков и РСЗО не россияне, а собственные украинские вооруженные формирования при участии иностранных наёмников. Или о том, что «мирных» буквально на улицу выгоняют из бомбоубежищ, чтобы отдать их под казармы и штабы нацистов… Что в Харькове реально, а не «на камеру» каждый день исчезают люди, и во многих случаях это действительно дело рук СБУ.

Впрочем, подобной проблематики от пресс-службы отца Михаила ожидать было невозможно.

Ведь «защитники» Харькова действуют вполне в рамках государственной концепции, которую советник главы Генштаба Дмитрий Ярош озвучил в связи с обстрелом Херсона украинскими военными: «Это наши города, надо обстреливать – будем обстреливать».

А в главном Добкин (на данный момент ставленник обозленного потерей Мариуполя Ахметова) находится на той же пронацистской стороне, что и ставленник Авакова Терехов.

Так что очередной раунд мышиной возни вокруг кресла мэра Харькова, кто бы его ни проплатил и чем бы он ни завершился, не несёт горожанам ничего позитивного. И даже, по большому счету, ничего нового.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.