Днепропетровский писатель признал, что истерику вокруг ЗАЭС Киев организовал специально для Запада

Игорь Шкапа.  
07.07.2023 17:24
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1623
 
Дзен, Запорожье, Провокации, Россия, Украина, Энергетика


Тиражируя вбросы о якобы грядущем подрыве Запорожской АЭС, украинское руководство загоняет в депрессию собственный народ

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем блоге пишет днепропетровский писатель-фантаст Ян Валетов, оказывающий помощь ВСУ.

Тиражируя вбросы о якобы грядущем подрыве Запорожской АЭС, украинское руководство загоняет в депрессию собственный...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Думал писать-не писать, но таки напишу… Полтора года войны. Можно лишь догадываться в каком состоянии психика общества. Думаю, что о психическим комфорте речь не идет. Люди измотаны, даже если они и не подают виду. Цирк, который устроили вокруг возможного подрыва ЗАЭС, совсем не безобидное для общественного здоровья шоу. Я понимаю, зачем наши нагнетали напряжение, чего хотели добиться», – написал Валетов.

Кроме того, он отмечает, что понимает попытки «играть на психологии западных партнеров».

«Мне не понятно, как можно загонять собственный народ в депрессию и ужас. Люди не знают, как работает станция. Они понятия не имеют, в чем отличие между конструкциями реакторов. И они не должны разбираться и это знать. И основы конструкций ядерных реакторов у них не преподавали. И с обычной физикой у них проблемы. И с логикой…

Но люди боятся. Не понимают и боятся. А страх в обществе – это психозы, сумасшествия, депрессии, бессонницы. И когда из каждого утюга несется ожидание апокалипсиса, то жрать йод и скупать продукты – естественная реакция. Я полагаю, что так бить по мозгам собственного населения – ложное решение и ни к чему хорошему не приведет. Есть все-таки разница между пропагандой и пропагандонством», – резюмировал писатель.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.