Для Запада сфабриковали картинку «геноцида в Буче» – в город свезли трупы расстрелянных СБУ

Михаил Рябов.  
03.04.2022 19:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 9461
 
Дзен, Провокации, Россия, Терроризм, Украина


Украинские СМИ наперегонки распространяют кадры из города Буча под Киевом, где, якобы, после отступления российских войск были обнаружены многочисленные трупы мирных жителей. Всё это подаётся как свидетельства «зверств России», «факты геноцида» и «материалы для обвинений в Гаагском трибунале».

Минобороны России категорически опровергает обвинения киевского режима, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские СМИ наперегонки распространяют кадры из города Буча под Киевом, где, якобы, после отступления...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то «преступлениях» российских военнослужащих в городе Буча Киевской области являются очередной провокацией.

За время нахождения данного населенного пункта под контролем российских вооруженных сил, ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий. В населенные пункты Киевской области российскими военнослужащими было доставлено и выдано мирным жителям 452 тонны гуманитарной помощи.

Все время, пока город находился под контролем российских вооруженных сил и, тем более после, вплоть до сегодняшнего дня, в Буче местные жители свободно передвигались по городу и пользовались сотовой связью.

Выезды из города Буча не блокировались. Все местные жители имели возможность свободного выезда из населённого пункта в северном направлении, в том числе в Республику Беларусь. При этом южные окраины города, включая жилые кварталы, круглосуточно обстреливались украинскими войсками из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня.

Хотим особо отметить, что все российские подразделения полностью вышли из Бучи еще 30 марта, на следующий день после очного раунда переговоров России и Украины в Турции.

Более того, 31 марта, мэр г. Буча Анатолий Федорук в своем видеообращении подтвердил, что в городе никого из российских военных нет, но даже не упоминал о каких-либо расстрелянных на улицах местных жителях со связанными руками.

Поэтому неудивительно, что все так называемые «свидетельства преступлений» в Буче появились только на 4 день, когда в город прибыли сотрудники СБУ и представители украинского телевидения.

Особую озабоченность вызывает то, что все тела людей, изображения которых опубликованы киевским режимом, по прошествии минимум четырех дней не окоченели, не имеют характерных трупных пятен, а в ранах несвернувшаяся кровь.

Всё это неопровержимо подтверждает, что фотографии и видеокадры из Бучи – очередная постановка киевского режима для западных СМИ, как было в Мариуполе с роддомом, а также в других городах», – говорится в заявлении Минобороны РФ.

Военкор Александр Коц, присутствовавший на российских позициях под Киевом, также опровергает данные украинской стороны.

«Сейчас объясню, почему «Сребреница» в Буче – это вранье. Как человек, который прожил под этим городом месяц. Я не буду заниматься анализом положения тел относительно дороги и выискивать схожести трупов в разных локациях. Это уже многие сделали за меня. Тактика видео-инсценировок перестала меня удивлять еще в Сирии, где по мотивам постановок «Белых касок» принималось решение о нанесении массированных ракетных ударов. А здесь учителя информационно-психологических операций те же – с ярко торчащими британскими ушами.

Я о другом. Я видел, как менялось отношение местных к российским военным. Сначала их боялись – результат углубленного промывания мозгов по ТВ. Затем отношение было настороженное, когда любопытство побеждало, и люди вылезали из подвалов. Потом – деловое: местные налаживали натуральный обмен с военными. Мы, к примеру, меняли бензин для генератора на молоко и творог. Причем, молочку мы не требовали, отдавая топливо безвозмездно. Но соседи считали своим долгом «отплатить». Военные отдавали сухпайки, привозили лекарства… И если они заставляли кого-то спуститься в подвал, то только ради их же безопасности.

Но и это, конечно, не главный довод в пользу того, что украинская «Сребреница» – это фейк. На самом деле Бучу российские войска за эти полтора месяца полностью не контролировали ни дня. И обстановка там не располагала к «настойчивому» общению с местными. Постоянные бои, артобстрелы, столкновения лоб в лоб – не до того.

Правда состоит в том, что Бучу российские войска в рамках перегруппировки, покинули за несколько дней до того, как были обнаружены «жертвы оккупации». ВСУ не сразу это осознали и еще почти трое суток накрывали город артиллерией, под которую вполне могли попасть и гражданские.

А когда очухались, то, как водится, начали «охоту на ведьм» в поисках тех, кто, по их мнению, сотрудничал с «оккупационными войсками».  В горячке военного времени доказательствами себя никто не утруждает, появляются сброшенные в колодцы тела со связанными руками. Только состояние этих тел говорит о том, что они были убиты самое позднее вчера. Я знаю, как выглядят трупы, пролежавшие на улице несколько дней. Здесь совсем другая картина.

Мои доводы, конечно, вряд ли будут рассмотрены президентом Евросоюза Шарлем Мишелем, который запускает хештег «Бучанская резня» и  анонсирует новые санкции против России», – пишет Коц.

Он обращает внимание, что на украинских кадрах часть трупов – с белыми повязками на руках.

«Местные (не все, но многие) во время присутствия российских войск на всякий случай вязали себе белые тряпки или ленточки на рукавах. Это был наш опознавательный знак – «свой, не стрелять». Для украинских военных, соответственно, этот знак означает «враг», – отмечает военкор.

«Почему все «трупы» на улицах Бучи мужского пола призывного возраста? Почему не показывают лица «убиенных»? Почему нет луж крови около «трупов»? Вы посмотрите фотографии и видео с реальными последствиями обстрелов и гибелью мирных в Донбассе! Смертельные ранения, за очень редким исключением, всегда сопровождаются обильным кровотечением», – также обращает внимание Даниил Безсонов, замминистра информации ДНР.

Перешедший на сторону ЛНР экс-советник Минобороны Украины Алексей Селиванов заранее предупреждал о подготовке провокации.

«В города Ирпень и Бучу, где прошли кровопролитные бои, свозятся трупы убитых в застенках СБУ. Как известно, эти города были оставлены российскими войсками в рамках передислокации. Американцы дали команду СБУ в срочном порядке всех расстрелянных в их застенках свозить в эти города, разбрасывать трупы на улицах, в разрушенных домах. Поставлена задача свезти в Ирпень и Бучу около 300 трупов погибших граждан Украины, в том числе и расстрелянных в застенках СБУ. В частности, СБУ арестовала всех, кто сотрудничал с Олегом Царевым во время раздачи гуманитарной помощи в поселке Бородянка. Они были расстреляны, а их трупы перевезены в Бучу и Ирпень», – утверждает Селиванов.

Он напомнил, что «СБУ еще со времен Петра Порошенко набила руку в организации «эскадронов смерти».

«Подконтрольные СБУ отряды боевиков расправлялись с инакомыслящими, а то и просто совершали громкие убийства по политическим мотивам. Так, был взорван в автомобиле журналист Павел Шеремет. Зверски замучен и убит адвокат Юрий Грабовский и десятки других критиков режима Порошенко», – перечисляет Селиванов.

Политолог Марат Баширов объясняет, зачем Киеву понадобилась фальшивка.

«По киевским властям сильно ударило видео с расстрелом наших военнопленных нацистами, если они решились на подделку в Буче. Решили отзеркалить, только вот исполнено плохо и мирных людей они опять убили…

Даже самый радикально настроенный россиянин хотя бы где-то на уровне подсознания поставит видео под сомнение, потому что для него русский солдат на подобное не способен. Но игра тут нацелена явно не на РФ, а на западных партнеров, который и вглядываться-то особо не будет», – пишет Баширов.

Телеведущий Андрей Медведев указывает, что провокацию организовали не случайно именно в Буче.

«Почему провокация случилась именно в Буче? Не в Ирпени? Не в Гостомеле. Почему не трасса на Львов? Там мирные не погибали? Погибали. Но Буча выбрана потому, что западные технологи ( мы знаем сколько их привлечено к работе по поддержке Киева) люди умные (в отличие от разных наших турбопатриотов, которые кричат про тупых пиндосов).

Так вот Буча созвучна английскому butcher – мясник. И эту игру слов западные меди сейчас начнут вовсю использовать и крутить ею. Если уже не. Потому что в медиа там тоже сидят люди не глупые, рука у них набитая, глаз циничный и умелый.  Писал два дня назад – обыватель не анализирует, не обладает критическим мышлением, он живет эмоциями, и как рыбка гуппи реагирует на корм.

Ну и, кроме того, ничего нового сейчас не происходит. Все это было в Алеппо- русские травят сирийцев газом, в Сребренице, правда тогда плохими парнями были сербы, это было  в Первую и Вторую компании в Чечне – русские убивают всех без разбора. Это было перед Крымской войной в 1853-м  – русские убивают баграми раненых турецких военных моряков. Короче, по технологии ничего нового», – отмечает Медведев.

Так или иначе, но в Тбилиси у посольства Украины уже был оперативно собран митинг памяти «жертв Бучи».

А в немецкоязычном Twitter в топ вышли посты с хештегом #Russen, в которых русские объявляются нацией убийц, сравниваются с животными и т.п.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.