Просмотров:2797

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Диверсионный компромат пойдет на пользу Порошенко – политолог

Если в 2016 году вице-президент США Джо Байден действительно критиковал президента Украины Петра Порошенко за инцидент с группой украинских диверсантов в Крыму в августе 2016 года, как это следует из недавно опубликованной депутатом ВР Андреем Деркачом записи, то это только повысит авторитет Порошенко у националистов.

Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил эксперт-международник Украинского института политики Владимир Воля.

«В Украине все скандалы с записями, все эти пленки Мельниченко и прочее заходят в глухой угол. Если разговор Порошенко с Байденом об инциденте в Крыму в 2016 году действительно был, то для правоконсервативного электората это даже в плюс – Порошенко организовывал борьбу. Он так боролся, даже вопреки американцам организовал в Крым две диверсионные группы, но вот кто-то это все завалил.

Появление этой записи в каком-то смысле «множит на ноль» другую запись, где Порошенко заискивает перед Путиным. С точки зрения его электората и даже тех радикалов, которые за него не голосовали, Порошенко все сделал правильно.
И тогда возникает вопрос: почему эти две записи появились одновременно? Какие цели преследуют те, кто выкладывают эти записи?», – сказал политолог.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM