Просмотров:2138

Your browser doesn’t support HTML5 audio

«Диктатор» Вучич объяснил, почему при нем полиция не убивает оппозиционеров

Сербские власти не намерены разгонять оппозиционные акции, поскольку, в отличие от прошлого, прозападного правительства, соблюдают демократические принципы.

Об этом журналистам в Женеве заявил президент Сербии Александр Вучич, комментируя недавнюю провокацию прозападного «Союза за Сербию» под телеканалом РТС, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы терпим их не потому, что мы слабы, а потому, что хотим показать, что Сербия – это демократическая страна, где никто не будет убит, как Ранко Панич в 2008 году, который просто хотел выразить недовольство политикой тогдашнего правительства», – сказал Вучич.

Как сообщал «ПолитНавигатор», 5 ноября несколько десятков оппозиционеров пытались сорвать выступление президента Вучича на телеканале РТС.  Они пытались прорвать полицейское оцепление, протаранив его машиной. Участники атаки были задержаны.

30 июля 2008 года был жестоко избит полицией активист Ранко Панич, задержанный  на митинге протеста против ареста лидера боснийских сербов  Радована Караджича. Он скончался от полученных травм. От рук стражей порядка, получивших приказ на разгон митинга, тогда же пострадали и несколько депутатов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM