Просмотров:3455

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Дети Херсонщины получат русские книги

В Крыму объявили сбор книг русской литературы для последующей передачи в Херсонскую область. Издания нужны детские и новые, а не залежавшиеся на полке книжного шкафа

С обращением помочь в сборе книг в своем телеграм-канале выступил глава администрации Керчи Святослав Брусаков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«С 26 мая по 10 июня приглашаю вас присоединиться к акции по сбору книг русской литературы, – написал он. – Акция проводится для поддержания русской культуры среди населения, а также с целью искоренения у детей Херсонской области навязываемой все эти годы нацистской идеологии. Важно! К сбору принимаются только новые книги (русские народные сказки, былины, русский фольклор)».

В начале мая парламент Крыма отправил 60 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса, в том числе книги для детей и взрослых на русском языке. Кроме того, глава парламента Владимир Константинов поручил фракции «Единой России» организовать сбор продуктов питания, лекарств, предметов первой необходимости, а также учебников на русском языке, которые будут переданы местным жителям и в школы Донецка, Луганска и Мариуполя.

«Вместе с гуманитарной помощью остро необходим и другой гуманитарный груз: правдивая информация, честные учебники, особенно — учебники истории», — подчеркнул Константинов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM