Просмотров:7048

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Депутаты Рады начали проводить встречи с гражданами Украины в Крыму

Депутат Верховной Рады Украины, член «Оппозиционного блока» Евгений Балицкий считает Крым аннексированным Российской Федерацией, но это не мешает ему свободно ездить на полуостров.

Об этом он заявил в эфире телеканала 112, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Парламентарий сообщил, что сейчас находится в Крыму и проводит встречи с «гражданами Украины», подчеркнув, что считает полуостров украинской территорией.

Также он добавил, что регулярно общается с представителями ФСБ, имея в виду российских пограничников, при прохождении КПП в «Чонгаре».

«Формально я общался, потому что в другом случае я не попал бы на территорию, которая сегодня аннексирована Российской Федерацией. Встречаюсь я здесь в основном с нашими гражданами, если все мы согласны, что Крым – это Украина. Я также встречался с целым рядом людей, которые мои друзья из регионов. И я от дружбы никогда не отказываюсь по политическим убеждениям», – заявил Балицкий.

Ранее Балицкий заявил, что граждане Украины могут абсолютно спокойно ездить в Крым и не бояться, что будут допрошены или задержаны ФСБ, если они не нарушают законов.

Также он говорил, что Украина временно потеряла часть территорий и признался, что имеет недвижимость, а его сын постоянно проживает в Крыму.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM