Просмотров:2478

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Депутат Госдумы: «Путин душит Лукашенко, как бульдог»

Президент РФ Владимир Путин добивается от своего белорусского коллеги Александра Лукашенко согласия на проведение референдума об одобрении конституции Союзного государства уже в сентябре.

Об этом в эфире радио НОД заявил депутат Госдумы РФ Евгений Федоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Путин чуть ли не каждый день требует от Лукашенко наполнения содержанием Союзного государства. Для того, чтобы решить проблему союзных органов власти, нужен референдум, – как в России, так и в Белоруссии. Этот референдум Путин и продавливает.

Лукашенко терять власть не хочет, он маневрирует, ему дают посулы США. Но, поскольку народ у нас один, ему трудно сопротивляться. Тем более, что Путин на него навалился, как бульдог, давит и душит. Это означает, что он торопится провести этот референдум в сентябре текущего года», – сказал Федоров.

По его словам, Союзное государство начнет функционировать сразу после опубликования решения ЦИК России и Белоруссии по результатам референдумов.

Вместе с тем, по словам депутата, текст союзной Конституции еще окончательно не согласован.

«Текст союзной Конституции был готов еще несколько месяцев назад. Он согласован на 70% правительствами двух стран. Идет борьба за то, что осуществлять эмиссии валюты должен не филиал МВФ – ЦБ РФ, а органы союзной власти. Чтобы формировалась новая национальная элита взамен американской оккупационной», – пояснил Федоров.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM