Депутат Госдумы потребовал от США внести его в санкционный список

Анатолий Лапин.  
28.03.2022 17:25
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3451
 
Дзен, Политика, Россия, США


Депутат Госдумы Олег Матвейчев потребовал от президента США Джо Байдена добавить его фамилию в санкционный список.

Матвейчев подчеркнул, что в день голосования о признании независимости ДНР и ЛНР, он не присутствовал в зале из-за болезни. При этом, политик известен своей патриотической позицией – в 2014 году, еще не будучи депутатом Госдумы, он поддержал вхождение Крыма в состав России, а также республики Донбасса, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Депутат Госдумы Олег Матвейчев потребовал от президента США Джо Байдена добавить его фамилию в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Требую внести меня в санкционный список! Я отсутствовал на заседаниях Госдумы, на которых рассматривались вопросы признания и союзнических отношений с ЛНР и ДНР, по причине болезни. Во время эпидемии COVID-19 депутатов, даже желающих присутствовать на заседаниях, в Госдуму не допускают. Вся моя деятельность свидетельствует о том, что я поддерживал эти республики и даже посещал Донбасс.

Я также имею медаль «За защиту республики Крым», которую получил за свое активное участие в присоединении Крыма весной 2014 года. Также я автор первой в России книги о присоединении Крыма «Крымская весна. 30 дней, которые потрясли мир».

Киевские нацисты занесли мою фамилию на Интернет-ресурс «Миротворец», где размещают личные данные всех врагов их фашистского режима. Я называю киевский режим фашистским, потому что он официально ведет свою родословную от коллаборационистов, сотрудничавших с Гитлером. И сейчас его политика мало чем отличается от политики фашистов, устроивших геноцид», – заявил Матвейчев.

В своем письме в адрес Байдена депутат также обвинил США в развязывании более 200 конфликтов в 160 странах мира, массовом геноциде мирных жителей и высмеял возможный запрет ему на посещение США.

«В результате ваших санкций я не смогу нанести визит в Америку? Я был в США в 8 штатах на юге и на севере вашей страны, на западном и восточном побережье, я посетил пару десятков городов, в том числе, все самые важные, крупные и богатые. Что я могу сказать? Столько количества нищих и бездомных – нет ни в одной стране Запада!

Но вместо того, чтобы тратить бюджет на помощь своим неимущим, вы даете деньги фашистским режимам по всему миру, поддерживаете террористов, типа ИГИЛ, сеете рознь, разрушение и хаос революций, чтобы потом воспользоваться ресурсами ослабевшей страны. С Россией у вас этот фокус не пройдет! У нас есть хорошая традиция: заканчивать войну в столице врага. Так что в США я обязательно еще побываю, без вашего разрешения, после нашей победы над вами, победы над мировым злом», – резюмировал политик.

Ранее Матвейчев обратился с похожими требованиями внести его в санкционный список в адрес руководства Евросоюза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.