Денисова: Крым и вся Россия готовятся устроить на Украине новый «голодомор»

Любовь Смирнова.  
22.04.2022 11:56
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 15508
 
Д.Б., Дзен, Крым, Сельское хозяйство, Украина, Херсон


Украинский омбудсмен Людмила Денисова обвинила Российскую Федерацию в стремлении повторить голодомор не только на Украине, но и во всем мире. К таким выводам экс-глава Пенсионного фонда в Крыму пришла, основываясь на сообщении «жителей временно оккупированной территории АР Крым», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Не названные жители в последнее время фиксируют рост грузовых составов с надписью «зерно», принадлежащих «Северо-Кавказкой железной дороге».

Украинский омбудсмен Людмила Денисова обвинила Российскую Федерацию в стремлении повторить голодомор не только на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Составы направляются на граничные с Херсонской областью железнодорожные станции, – пишет Денисова в своих соцсетях. – Временно оккупированная территория АР Крым своих запасов зерновых для вывоза в таком количестве не имеет. Херсонщина и Запорожская область дают большой урожай зерновых, и в данный момент располагают большим количеством зернохранилищ. Видимо, агрессор имеет намерение вывезти украинское зерно. Несколько недель тому рашисти уже украли зерно из Бердянского порта».

Также очевидцы сообщают Денисовой, что на полуострове началась продажа овощей, вывезенных с Херсонщины. Это, по мнению омбудсмена, нарушает Женевскую конвенцию по защите населения во время войны, и должно стать предметом расследования комиссии ООН по нарушениям прав человека на Украине со стороны РФ.

В понедельник 18 апреля врио министра сельского хозяйства Крыма Алиме Зарединова сообщила, что только за неделю продано 285 тонн овощной продукции из Херсонской области, а для тамошних фермеров на столичном рынке «Привоз» оборудованы специальные места. Торговлю овощами прямо с машины на городском рынке Ялты показала глава администрации Янина Павленко. Причем здесь за херсонской капустой, морковкой и картофелем выстроилась очередь.

«Насколько я знаю, те фермеры Херсонской области, которые уже торгуют в Крыму, абсолютно довольны и удивлены, как их принимают, как работают рынки и какое отношение, – отметил «ПолитНавигатору» экс-депутат Верховной Рады от Херсонской области Алексей Журавко. –  Многие даже не ожидали, что после торговой блокады, устроенной в отношении Крыма определенными лицами, такое нормальное и адекватное отношение. Все это результат украинской пропаганды и брехливых недобропорядочных представителей власти».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.