Авиасообщение с Тбилиси: Выстоят ли власти Грузии под давлением Запада?

Михаил Рябов.  
15.05.2023 15:27
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1812
 
Грузия, Дзен, Политика, Россия


Делегация общественности из Грузии прибыла уже на третью за последнее время встречу в комитет Госдумы по делам СНГ. Контакты активизировались после решения президента России об отмене визового режима и возобновлении авиасообщения с Тбилиси.

Об этом рассказал член делегации лидер социалистического движения Грузии Темур Пипия, хорошо известный читателям «ПолитНавигатора» по репортажам из Тбилиси для нашего портала.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы надеемся вернуться в Тбилиси первым прямым рейсом из Москвы», – сказал Пипия.

Он подтвердил, что для властей Грузии возобновление авиарейсов будет моментом истины – ведь восстановленное воздушное сообщение с Москвой вызывает неприкрытое бешенство Запада, требующего от Тбилиси поддержать Украину и открыть второй антироссийский фронт.

Буквально несколько недель назад власти Грузии под нажимом Запада дрогнули и отменили закон об иноагентах, который позволял ограничить права американской агентуры в Тбилиси.

Авиасообщение с Россией – еще более раздражающий Запад шаг. Но уверенности властям Грузии здесь может придать народная поддержка, ведь в авиасообщении заинтересована многочисленная грузинская диаспора в РФ. Кроме того, грузины имели значительные поступления в бюджет от российских туристов, и эти деньги были потеряны после отмены авиарейсов, напоминает Пипия.

«Подавляющее большинство в Грузии приветствует такое решение. Через год парламентские выборы, и правительство Грузии вряд ли откажется от такого серьезного дивиденда.

Конечно, у американской платформы есть 10-15% электората. Хотя это – самая агрессивная часть, у которых есть мощнее возможности, в том числе информационного влияния», – сказал грузинский политик.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.