Просмотров:1557

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Даже мелкий протест радикалов опасен для киевской власти

Любые протесты, даже со стороны агрессивного националистического меньшинства, которое добивается продолжения войны, несут угрозу государственности Украины.

Об этом в эфире «8 канала» заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Если лидеры нового протеста смогут его направить в экономические требования для борьбы с коррупцией, то это может стать полноценным, масштабным протестом и новым Майданом. Вероятность достаточно высока. Если он останется только в рамках формулы Штайнмайера или урегулирования на Донбассе, то масштабного протеста не стоит ожидать. Общество расколото. Это интересует лишь часть его.

В нашей стране, учитывая ослабленную государственность всех государственных механизмов, даже мелкий протест радикальных групп будет опасен для власти. Он быстро превратится в способ силового захвата власти, блокирования решений», – отметил эксперт.

Напомним, ранее 1-й зампредседателя Меджлиса Нариман Джелял заявлял в эфире, что протесты, начавшиеся в Киеве из-за подписания формулы Штайнмайера, могут перерасти в новый Майдан, что в конечном итоге приведет к развалу страны.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM