«Дают меньше, чем афганцам»: Табах возмущен размером помощи США Украине

Анатолий Лапин.  
26.12.2022 16:08
  (Мск) , Киев
Просмотров: 886
 
Афганистан, Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, США, Украина


США выделяют Украине помощь в борьбе против России в месяц столько, сколько Афганистану на войну с талибами давали на три дня.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил бывший представитель НАТО в России Гарри Табах, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

США выделяют Украине помощь в борьбе против России в месяц столько, сколько Афганистану на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Табаха, этой помощи недостаточно, как и анонсированных к передаче американских ЗРК Patriot.

«Эти 45 миллиардов – это те же самые деньги, по миллиарду – чуть больше миллиарда в месяц. Примерно на три дня, что мы давали Афганистану, дается на месяц в Украину, так что здесь ничего не меняется», – сказал экс-представитель НАТО.

«Конечно же, вопрос – а чего так долго-то? Надо было, чтобы уничтожили практически всю инфраструктуру Украины, чтобы дать одну батарею Patriot? Чтобы вы сидели в холоде, без воды и электричества? Когда смотришь из космоса, Украина – одно темное пятно. Теперь они дали, теперь они решили. Так что же нужно сделать, чтобы пошел ленд-лиз и дали наступательное оружие, чтобы половина украинцев была убита? Чего ждать-то?», – заявил Табах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.