Данилов раскрыл пророссийский заговор среди украинских военных

Никита Еременко.  
22.04.2022 10:08
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6969
 
Дзен, Пропаганда, Россия, Украина


Россия после захвата Украины якобы хотела поставить у власти в Киеве высокопоставленных украинских военных.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью «Суспильному».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«После того, как они мечтали, что они через 2-3 дня займут нашу страну, некоторые люди с большими погонами должны были возглавить правительство, все наши институции, — это были украинские военные самого высокого уровня», – сказал Данилов.

При этом Данилов не назвал имена этих украинских военных. Также не сказал, что с ними происходит сейчас. Что заставляет думать, что перед нами обычный пропагандистский вброс.

Вместе с тем, ряд российских комментаторов считают, что если в дезе Данилова есть хотя бы крупица правды, то она обьясняет логику РФ  в самом начале СВО.

«Понятно, что киевский режим врет как дышит, но если это вдруг правда – ограниченный характер действий российской стороны в начале операции получает объяснение», – считает российский историк-архивист Александр Дюков.

Действительно, все мы помним знаковые оговорки Владимира Путина в начале СВО о том, что с украинскими военными договориться проще, чем с украинскимм политиками, а также многочисленные призывы к командному и рядовому составу ВСЦ  переходить на сторону народа и брать власть в свои руки.

Ряд наблюдателей считают, что Путин был введен в заблуждение информацией от Виктора Медведчука, который гарантировал России поддержку со стороны украинских генералов и олигархов, а также создал ложное впечатление о влиянии возглавляемой им партии ОПЗЖ и готовности ее взять власть в свои руки после того, как Зеленский сбежит из Киева.

В том же интервью Данилов раскритиковал политику ФРГ за отказ в поставках оружия, заявив, что «немцы должны Украине за Вторую Мировую».

«Любой русский человек здесь удивится: потому что немцы должны нам всем, и это ошибочное удивление. Немцы должны Данилову за то, что держали Бандеру в тюрьме и не дали самостийным украинцам создать независимое государство», – комментирует спич украинского чиновника российский писатель и политик Захар Прилепиг.

 

Также Данилов в интервью назвал стратегической целью киевского режима проведение дерусификации, «иначе война повторится через 10-15-20-30 лет». Кроме того, по словам Данилова, «захваченные территории вернутся в Украину после того, как Россия просто развалится».

Ошибочно считать такого рода заявления главарей нацистского режима в Киеве обычной эскападой. На самом деле они честно предупреждают Россию о своих намерениях и планах. В этом смысле попытки РФ как-то договориться с этими людьми заранее обречены на провал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.