Что происходит в Мариуполе – как добивают «Азов»

Михаил Рябов.  
20.04.2022 01:42
  (Мск) , Мариуполь
Просмотров: 15622
 
Война, Дзен, Донбасс, Мариуполь, Сюжет дня, Украина


Территорию завода «Азовсталь» – последний главный оплот украинских неонацистов в Мариуполе – «штурмуют фактически со всех флангов», сообщает военкор Семен Пегов.

«Линия соприкосновения плавно сместилась в промзону Мариуполя, и я абсолютно убеждён, что конец нациков, бандеровских собак и чеченоговорящих шайтанов наступит именно там», – анонсирует глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Территорию завода «Азовсталь» – последний главный оплот украинских неонацистов в Мариуполе – «штурмуют фактически...


Во вторник российская сторона в очередной раз продемонстрировала гуманность – объявила краткосрочное перемирие, после которого из подвалов прилегающих к промышленному гиганту домов удалось вывести 140 мирных жителей.

Однако нацисты используют каждую такую передышку для укрепления своих позиций, предупреждает военкор Александр Сладков.

«Азовцы» хитрят, тянут время, провоцируют жалость, вызывают на политическую целесообразность. Центр, надо сказать, проявляет готовность реагировать на такие, подкреплённые стонами с Запада, инициативы. Нацистам сегодня даже дали возможность на пару часов отдохнуть от обстрелов, подтянут боеприпасы в опорные пункты, провести совещания, выработать новые решения на дальнейшую оборону», – поясняет Сладков.

Тем не менее, Минобороны РФ анонсировало готовность в среду с 14:00 предоставить еще одну попытку засевшим на «Азовстали» боевикам выйти и сдаться в плен. Российская сторона также предлагает нацистам выпустить мирных граждан, которые по заверению Киева остаются в подземельях меткомбината (фактически – взяты в заложники).

По всей видимости, и это предложение будет вновь отвергнуто украинской стороной. Во всяком случае, нацисты распространили видео, где демонстративно встречают руганью транслируемые по радио призывы о сдаче в плен.

Оборонное ведомство ДНР распространило видео погибшего украинского военнослужащего, которого застрелили боевики «Азова» за желание сдаться в плен.

Главарь засевших на заводе нацистов с позывным «Калина» в интервью американскому «Радио Свобода» распространил очередное заявление с призывом к Киеву о помощи. По его данным, завод «разбомблен и уничтожен практически полностью», на него сбрасываются «сверхмощные бомбы».

К слову, на брифинге в Пентагоне вопреки озвученным накануне Владимиром Зеленским прогнозам об исчерпании запасов ракет у России, были озвучены иные данные – у ВС РФ по-прежнему есть значительная часть военного арсенала, включая самолеты, вертолеты, баллистические и крылатые ракеты. Об истощении запасов речи не идёт. США в свою очередь пообещали продолжить накачку Украины оружием.

Тем временем, греческие СМИ сообщили о гибели одного из боевиков «Азова», который на прошлой неделе вместе с Зеленским выступил по видеотрансляции перед депутатами парламента Греции, что тогда вызвало грандиозный скандал, поскольку впервые в законодательном органе слово было предоставлено открытому нацисту.

Бывший советник главы ДНР Александр Казаков считает, что из гибели оставшихся в Мариуполе боевиков власти в Киеве непременно состряпают «героический миф». И это – еще один довод для того, чтобы не останавливать спецоперацию на границах ЛДНР.

«Мы не должны оставлять ни одного клочка земли этим укронацистам. Если оставим, то на этом клочке всё будет пропитано местью и реваншизмом. Вот для этого понадобятся мёртвые «азовцы» из Мариуполе (живые они предъявили бы счёт). Их повесят на знамёна для подготовки к новой войне.

Мы воюем сейчас отложенную войну, и мы должны её довоевать до конца, чтобы не оставлять своим внукам новую отложенную войну», – поясняет Казаков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.