Через год Израиль может серьёзно ослабить Украину – Коц

Владимир Гладков.  
21.10.2023 13:17
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1209
 
Дзен, Запад, Израиль, Украина


Конфликт на Ближнем Востоке может затянуться на целый год, что серьёзно подорвёт способности Украины к дальнейшей войне.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Конфликт на Ближнем Востоке может затянуться на целый год, что серьёзно подорвёт способности Украины...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Израиль не прекращал обстрелов Сектора газа ни на сутки после этой страшной трагедии. Продолжают гибнуть сотни мирных граждан, а ХАМАС при этом не теряет своей боеспособности.

Он по-прежнему имеет возможность направлять сотни ракет на израильские города, продолжает снимать свои ролики. У них есть электричество, связь. Поэтому без сухопутной операции тут не обойдётся», – сказал Коц.

Он подчеркнул, что чем дольше затянется заварушка на Ближнем Востоке, тем сильнее ослабеет Украина.

«Конечно, нам будет легче дышать, если Израиль откусит львиную долю американского пирога на свою наземную операцию. Делались прогнозы, что эта операция может продлиться год. Это серьёзный срок, и для этого потребуются серьёзные ресурсы.

И в случае, если это будет год, Украина будет серьёзно слабеть. Украина в месяц тратит около 200 тысяч американских снарядов 150-мм. Мы сегодня слышим, что американцы передадут Израилю десятки тысяч этих снарядов. Это будет серьёзный удар по боеспособности Украины.

Хотя пока отсюда, с места, потерю боеспособности мы не наблюдаем. Мы видим массированное применение артиллерии, дронов», – резюмировал военкор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.