Цены на бронежилеты в России выросли почти в 20 раз

Елена Острякова.  
19.10.2022 16:38
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1636
 
Вооруженные силы, Дзен, Коррупция, Россия, Сюжет дня


Семьи вынуждены обеспечивать мобилизованных мужчин практически все необходимым.

Об этом сегодня на заседании Совета Федерации заявила сенатор Людмила Нарусова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Семьи вынуждены обеспечивать мобилизованных мужчин практически все необходимым. Об этом сегодня на заседании Совета...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Несколько дней назад я была сама на приемном мобилизационном пункте в военкомате Химки-Лобня-Долгопрудный и видела, как отправляют автобус с мобилизованными. Разговаривала с самими ребятами и с их родителями… Матери говорили: как когда-то в пионерский лагерь собирала, так сейчас собираю на СВО. Термобелье, носки, белье, одежда, не говоря уже о тушенке и другой еде», – сказала Нарусова.

Наиболее затратной покупкой для семей мобилизованных, по ее словам, являются бронежилеты.

«Самое важное, что армия не обеспечивает бронежилетами. Бронежилет пятой степени защиты, который в январе стоил 7 тыс рублей, сегодня стоит 135 тысяч. ФАС должна обратить на это внимание. Это же совершенно ненормальная ситуация. Бронежилеты шьют определенные предприятия. Почему они не передают их армии, а идет в свободную продажу?

Семьи, которые отправляют кормильца, должны еще тратить такие средства на покупку бронежилета. По-моему армия должна этим обеспечивать, а не семья, отправляющая защитника», – сказала Нарусова.

Сенатора возмутило, что в качестве сухпайка мобилизованным, отправляющимся в Белгород, выдают завтраки для авиарейсов эконом-класса.

«Химки находятся недалеко от аэропорта Шереметьево, и сердобольные стюардессы приносят это, чтобы выдавать в качестве сухого пайка ребятам, которые отправляются в зону боевых действий. Нормально это или нет?» – сказал Нарусова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.