Просмотров:4635

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Центр Ялты ожидает грандиозная реконструкция

В Ялте реконструируют площадь Советскую, которая находится перед городской администрацией.

Об этом в своем блоге заявила глава города Янина Павленко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам градоначальницы, на реконструкцию будет потрачено 80 миллионов рублей, которые Ялта получила, выиграв всероссийский конкурс проектов создания городской среды.

«Вся площадь представляет собой целостный ансамбль и имеет свой шарм, который важно сохранить! При этом продумать, как вписать кинотеатр «Аймакс» с его фирменным стилем, а также Дом торговли – здание находится в непрезентабельном состоянии. Думаем о подсветке здания администрации. Проектировщиком представлено несколько вариантов. Фасадные части проработаны детально, а боковые нужно дорабатывать. Кстати, нам предлагают убрать часы на башне здания администрации и на их месте установить символ/герб Ялты…

Планируем заменить покрытие, установить новое освещение, добавить озеленения, обновить фонтан, расширить центральную часть, чтобы проводить городские мероприятия не только на набережной, но и на площади Советской», – написала Павленко.

Она уточнила, что работы по реконструкции должны начаться уже этим летом.

Напомним, ранее крымские общественники заявили, что деньги, выделяемые Россией на восстановление Крыма, тратятся неэффективно и раскритиковали озеленение парков и скверов в городах полуострова.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM