«Будет руки целовать»: в Киеве советуют Западу, как приструнить Орбана

Вадим Москаленко.  
09.01.2024 14:38
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1764
 
Венгрия, Дзен, ЕС, Политика, Украина


Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан должен быть наказан за свою «антиукраинскую» позицию лишением влияния на политику ЕС.

Об этом в эфире канала «NewsRoom» заявил бывший замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Украины, бывший гауляйтер Луганской области Георгий Тука, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан должен быть наказан за свою «антиукраинскую» позицию лишением влияния на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Что касается ЕС – уже несколько лет я системно критикую европейскую демократию за тот самый механизм принятия решений, который сейчас позволяет Орбану единолично шантажировать весь ЕС.

До этой яркой, нагло-демонстративной позиции Орбана по отношению к Украине с начала полномасштабного вторжения, подавляющее большинство европейских политиков к такой критике относились достаточно пренебрежительно.

Но на сегодняшний день с разных стран Европы от политиков разного ранга звучат мысли, что надо менять этот консенсусный механизм принятия решений. Потому что это недопустимо, когда один член ЕС фактически блокирует общие решения», – сказал Тука.

Он подчеркнул, что Евросоюзу надо быстрее поменять свои правила, чтобы наказать венгерского политика.

«И этот градус повышается. Чем больше Орбан будет выёживаться, тем быстрее ЕС одобрит более конструктивное решение – например, две трети голосов. И будет тот грёбанный Орбан со своей блокировкой идти на три буквы. Забудет, что такое шантаж, и будет руки целовать за выделение очередной дотации печально известной Венгрии», – добавил экс-замминистра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.