Братья Капрановы объявили, что Украина обскакала Россию по вышиванкам

Анатолий Лапин.  
20.05.2022 10:47
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3704
 
Дзен, Политика, Россия, Русофобия, Украина


Вышиванка стала символом отказа от русской культуры и принадлежности к России – те, кто носят эту одежду, таким образом демонстрируют, что не являются русскими.

Об этом в эфире львовского телеканала НТА заявили писатели-близнецы, боевики неонацистского полка «Азов» Дмитрий и Виталий Капрановы, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Вышиванка стала символом отказа от русской культуры и принадлежности к России – те, кто...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Когда ты надеваешь сорочку, то ты подчеркиваешь, что ты не русский, ты подчеркиваешь, что ты другой, что ты сам по себе и таким образом ты входишь в конфликт с имперской идеологией. И это не какая-то философия – это бытовая вещь, которую каждый из них ощущает. Потому это вызывает такую агрессию», – заявил Дмитрий Капранов.

Его брат Виталий посчитал, что если у русских нет единого на всю страну образца вышиванки, это означает, что у них нет и единой культуры.

«Поскольку нет никакой общей культуры русского народа, русские так называемые состоят из национальных многих культур, у которых, у каждого своя вышиванка, то это неуспех косоворотки, в принципе, и задало.

Потому что есть свои органичные, достаточно хорошо вышитые, особенно у каких-то чувашей или бурятов есть очень хорошие и укорененные узорами и кроем элементы национальной одежды, но создать одну на всех русскую народную как культуру, так и вышиванку им не удалось», – сказал Виталий Капранов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.