Просмотров:2705

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Боевик меджлисовского батальона задержан ФСБ в Крыму

В Крыму задержан очередной боевик меджлисовского батальона, который с помпой формировался в Херсонской области для блокады полуострова, однако затем стал разбегаться из-за проблем с финансированием.

Житель Черноморского района Республики Крым взят под стражу за то, что в августе 2016 года выехал на территорию Украины, где вступил в ряды возглавляемого меджлисовским коммерсантом Ленуром Ислямовым «крымско-татарского добровольческого батальона им. Н. Челебиджихана».

«Впоследствии мужчина вернулся в Крым, однако, имея реальную возможность добровольно прекратить свое участие в НВФ, не обратился в правоохранительные органы с заявлением об этом, тем самым, продолжив свою преступную деятельность по участию в батальоне», – говорится в сообщении ФСБ.

Против боевика возбуждено уголовное дело за участие в незаконном вооруженном формировании, действующем на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам Российской Федерации (ч.2 ст. 208 УК РФ).

По адресам проживания и регистрации фигуранта уголовного дела проведены следственные действия.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM