Просмотров:3679

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Бежавший на Украину депутат-белоленточник признал провал Евромайдана

Произошедший на Украине госпереворот ничего не изменил – у власти остались старые элиты, а надежды простых майданщиков были жестоко преданы.

Об этом в Прибалтике в ходе либерального «Форума свободной России» заявил бежавший на Украину экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев – единственный из парламентариев, проголосовавший против воссоединения России с Крымом в 2014 году, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Посмотрите, что произошло в результате Майдана 2013-2014 годов. Смогло ли это супермощное гражданское общество привести свою власть? Не смогло. Она сохранила ту же самую элиту, что была до того.

Эта элита в результате действий в условиях военного конфликта, супермощной угрозы существованию государства, смогла добиться у общества тотальной ненависти, и, в итоге, на следующих выборах через пять лет общество проголосовало за человека, которого все называли абсолютным котом в мешке, просто по принципу, что кто угодно, лишь бы не та власть, которая пришла в рамках этого самого Майдана. Не потому, что люди против идеалов Майдана. Именно потому, что люди поддерживают идеалы Майдана, именно поэтому они были недовольны той властью, которую они сами посадили в 2014 году.

Мы хотим, чтобы то же самое произошло в России? Я не хочу», – резюмировал Пономарев.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM